16 Февраля 2017
Posted in
Индия -
Новости об Индии
Первые поселения на территории современного города Саки возникло тысячи лет назад. О данном факте говорят найденные в окрестностях города древние постройки – городище Кара-Тобе. Этот музей под открыты небом, является уникальным памятником архитектуры.
Знаменитую крепость много раз атаковали и пробовали завоевать скифы, но многие годы она держалась недостижимой. Сегодня у гостей музея есть возможность посмотреть на уцелевшие останки стен и отдельные строения крепости, которые были построены еще во 2 веке до н.э. Находится уникальный музей Кара-Тобе на вершине одноименного холма, в честь него он и получил свое название, по словам исследователей, в этом месте, больше 2 000 лет назад была крепость Евпаторион.
Нужно отметить, что Саки – это уникальный и невероятно богатый историей Крымский курорт. Здесь много интересных достопримечательностей и санаториев, в которых можно не только отдохнуть, но и оздоровится. Одним из таких санаториев является санаторий Сакрополь расположенный на берегу Сакского озера.
Праздники, обычаи и религия Индии
Шудры — низшая каста![]() Каста шудров всегда существовала в роли крестьян или даже рабов: они занимались самой грязной и т... |
Боги ведизма![]() В Ведах можно найти упоминание о множестве богов. Большая часть гимнов посвящена Индре - богу гроз... |
Чаитра (март-апрель)![]() Чаитра Шуклади — Новый год в Северной Индии, отмечаемый в первый день месяца чаитра. Согласно Бр... |
|