бондла (bondla wildlife sanctuary)

Самый маленький природный парк Гоа — Бондла.Кроме зоосада в него входит розарий и ботанический сад. Бондла, расположен на холмистом участке в джунглях, его площадь составляет 8 кв.км. В природном комплексе обитают обезьяны, олени, леопарды, лангуры, кабаны, крокодилы, львы. В этом регионе Гоа обитает огромное количество птиц, редких и удивительных, как например, индийский павлин или золотой дятел.

Когда стали строить зоопарк, на обнаруженных развалинах храма, нашли каменные плиты с вырезанными на них божествами. Скорее всего плиты были спрятаны от португальских колонизаторов и представляют собой культурную редкость.

Сюда в течение года приезжают на отдых целыми семьями: на территории заповедника находятся гостиничные комплексы, в которых можно остановиться на несколько дней. Для посетителей сделан специальный поезд, из которого гостям Бондла открываются неописуемые по красоте места: водопады или непроходимые джунгли. Билеты на поезд продаются непосредственно в заповеднике.

Для самых маленьких посетителей существуют комнаты для малышей, где они вместе с родителями смогут приятно и весело провести время. Ресторанный сервис Бондла предлагает местную кухню: гоанскую и индийскую, и блюда китайской кухни.

В заповеднике можно не только насладиться отдыхом на лоне индийской природы, за которой тщательно ухаживают смотрители парка. Необыкновенную красоту ему придают две реки: Рангао, Мадхел. Гости могут подарить себе незабываемые впечатления от езды на слоне или сделать уникальный фотокадр на память вблизи экзотического животного.

Бондла каждый день ждет своих посетителей с 9.00 до 17.00, кроме зоопарка, закрытого по четвергам.




Читайте:


Праздники, обычаи и религия Индии

Лори

Лори

Лори — это кульминация зимы и начало весны Лори (Lori или Lohri) празднуется ежегодно 13 январ...

Вайшак, Вайсакха (апрель-май)

Вайшак, Вайсакха (апрель-май)

Вайшак (Байсакхи, Байшакхи) — день, знаменующий собой начало нового солнечного года. Он приходится...

В индуистских храмах - нельзя

В индуистских храмах - нельзя

1) Ходить в обуви. Иногда даже в носках. Обувь снимают перед входом в храм и отдают сторожить спец...

    Всё про отдых в Индии:

    Анонс экскурсий Индии

    Анонс экскурсий Индии

    Индия ― настоящая восточная загадка, страна, которая хранит в себе много неразгаданных тайн....

    Экскурсии в Керале

    Экскурсии в Керале

    Обязательно стоит съездить на самую южную точку Индии – мыс Каньякумари, или как называют его инди...

    Индийские чаи, благовония и специи

    Индийские чаи, благовония и специи

    Индийский чай прекрасно известен в мире. Вам будет легко его купить, потому что продают его на каж...

    Семейный отдых в Индии

    Семейный отдых в Индии

    Индия– удивительная страна с разнообразной экскурсионной программой. Один «Золотой треугольник» ч...

    Aman-i-Khas Resort (Aman-i-Khas Resort, Ranthambore Sanctuary)

    Aman-i-Khas Resort (Aman-i-Khas Resort, Ranthambore Sanctuary)

    Aman-i-Khan – необычный вид отеля, все номера, представляют собой палатку напоминающую пагоду, но ...

    The Oberoi Rajvilas в Джайпуре (Jaipur)

    The Oberoi Rajvilas в Джайпуре (Jaipur)

    Отель The Oberoi Rajvilas, организован в отреставрированном дворце 17-го века. Сочетает в себе рос...

      Интересные факты:

      Познавательные факты об Индии

      Познавательные факты об Индии

      В качестве жеста «да» (вместо кивка головой, как у нас) индийцы раскачивают головой в стороны, нап...

      Интересное об Индии

      Интересное об Индии

      Индия – это удивительная страна, с яркой историей, с большим количеством уникальных ритуалов, трад...

      Индийские сигареты — биди

      Индийские сигареты — биди

      Сагира Ансари, подобрав под себя ноги, сидит на мешке у своего покосившегося кирпичного дома в бе...

      Рассказы туристов:

      Торговля с Россией

      Торговля с Россией

      С успехом вели индийские купцы торговлю не только с Россией, но и с Европой. Они ходили со своими ...

      Индия – страна святых. Индусы очень духовные люди

      Индия – страна святых. Индусы очень духовные люди

      Индийцы – практичные люди. И религиозность у них чаще всего носит практический характер. Они молят...

      50 фактов об Индии глазами россиянина

      50 фактов об Индии глазами россиянина

      В качестве жеста «да» (вместо кивка головой, как у нас) индийцы раскачивают головой в стороны, нап...

      Погода в столице

      Яндекс.Погода