индийский бизнесмен организовал массовую свадьбу для 111 женщин

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Индийский бизнесмен Махеш Савани (Mahesh Savani), занимающийся продажей драгоценных камней, организовал массовую свадебную церемонию для 111 женщин, которые были не в состоянии самостоятельно оплатить свою свадьбу, став при этом их приемным отцом.

Как сообщает агентство Франс Пресс, церемония состоялась в воскресенье в штате Гуджарат на западе Индии. Как заявил сам бизнесмен, женщины, которые ранее лишились своих отцов и чьи семьи слишком бедны, чтобы заплатить за церемонию бракосочетания самостоятельно, хотели видеть его в качестве приемного отца.

Сообщается, что помимо оплаты расходов на организацию церемонии Савани также подарил каждой из женщин золотые украшения и другие вещи на сумму более 7 тысяч долларов.

«Материальные подарки не имеют значения, но я стал для них отцом и буду выполнять все свои обязанности в этом качестве до конца моей жизни», — заявил бизнесмен перед началом церемонии.

Как стало известно, это не первый подобный поступок со стороны бизнесмена. В 2008 году он организовал свадьбу для двух дочерей своего сотрудника, умершего за несколько дней до их свадьбы. «Я решил, что могу стать их приемным отцом и выдать их замуж. Так это и началось», — пояснил Савани. С тех пор он выдал замуж уже 251 женщину, включая 111 человек, чья церемония бракосочетания состоялась в воскресенье.




Читайте:


Праздники, обычаи и религия Индии

Чаитра (март-апрель)

Чаитра (март-апрель)

Чаитра Шуклади — Новый год в Северной Индии, отмечаемый в первый день месяца чаитра. Согласно Бр...

В индуистских храмах - нельзя

В индуистских храмах - нельзя

1) Ходить в обуви. Иногда даже в носках. Обувь снимают перед входом в храм и отдают сторожить спец...

Праздник Холи в Индии - праздник весны и ярких красок

Праздник Холи в Индии - праздник весны и ярких красок

Одним из наиболее красочных индийских праздников считается Латхмар Холи, который обозначает приход...

    Интересные факты:

    Интересное об Индии

    Интересное об Индии

    Индия – это удивительная страна, с яркой историей, с большим количеством уникальных ритуалов, трад...

    Кушти – древнее индийское искусство борьбы

    Кушти – древнее индийское искусство борьбы

    Кушти – это форма традиционного реслинга в грязи, очень популярного в Индии. Ему несколько тысячел...

    Современное чудо

    Современное чудо

    Сегодня Индия – вторая по численности населения в мире страна. При этом по площади территории она ...

    Рассказы туристов:

    Жизнь в Индии

    Жизнь в Индии

    Я переехал в Индию в начале 2010 года и живу здесь по сей день. Конечно, приходится периодически п...

    Русские в Индии

    Русские в Индии

    Индия, своеобразная страна, богатая своей историей. Она занимает седьмое место в мире по территори...

    Торговля с Россией

    Торговля с Россией

    С успехом вели индийские купцы торговлю не только с Россией, но и с Европой. Они ходили со своими ...

    Погода в столице

    Яндекс.Погода