места для развлечений и шопинга в городе агра

В городе расположено множество магазинчиков, сувенирных лавочек для туристов с различными украшениями, деревянными статуэтками, которыми славится Индия. Миникопии Тадж-Махала являются самыми популярными сувенирами для туристов, все стараются приобрести их для себя. Не меньшей популярностью пользуются и мраморные шахматы. Также можно приобрести и другие поделки из мрамора и красного песчаника. В лавочках можно приобрести разного вида одежду, национальные костюмы и многое другое. В городе имеются различные кафе и пиццерии. По всему городу расположены маленькие городские парки, в которых с удовольствием проводят время туристы.

Город Агра в настоящие дни является центром химической и тяжёлой промышленности в Индии. Достопримечательности города поражают своим великолепием и красотой. Один только мавзолей Тадж-Махал привлекает множество туристов со всех уголков планеты. Но не уступает своим величием и крепость – дворец Акбарабад (Красный форт). В настоящее время признан объектом Всемирного Наследия Юнеско Мавзолей Тадж-Махал и Городской форт.

Для осмотра всего севера Индии город Агра подходит по своему расположению лучше всего, так как она соединена скоростными железными дорогами с городами Нью-Дели и Дели.




Читайте:


Интересные подробности об Индии:

Бангалор

Бангалор

Бангалор (официально Бенгалу ру) - город на юге Индии, расположенный на плоскогорье Декан, в юго-в...

О храмовых обрядах Индии

О храмовых обрядах Индии

Варанаси - индийский город, который с древних времен укрывает в себе тысячи паломников со всех стр...

Алкогольные напитки в Индии

Алкогольные напитки в Индии

Old Monk - индийский ром Отношение к алкоголю в Индии различается от штата к штату. Так, на Го...

Храм Хармандир-Сахиб в Армитсаре

Храм Хармандир-Сахиб в Армитсаре

Город Армитсар был основан в ХVI веке вокруг озера Бессмертия, считающего священным у сикхов, и ст...

Обряд сати или индуизм как он есть

Обряд сати или индуизм как он есть

В 1989 году английский журналист Джон Фрестер решил побывать в Индии, чтобы самолично наблюдать об...

 Акшай Кханна (Akshaye Khanna)

Акшай Кханна (Akshaye Khanna)

Кханна родился в 1975 году в семье известного актера. Брат Акшая тоже актер, и достаточно известны...

    Праздники, обычаи и религия Индии

    Картик (октябрь-ноябрь)

    Картик (октябрь-ноябрь)

    Дивали, или Дипавали (букв. ряд огней ) — праздник огней, символизирующий победу добра над злом,...

    Магх (январь-февраль)

    Магх (январь-февраль)

    Васант Панчами (Басант Панчами, Шри Панчами, Сарасвати Пуджа) — праздник в честь Богини Сарасвати...

    Праздник Дивали

    Праздник Дивали

    Дивали (Diwali, Deepavali) - фестиваль огней, один из самых главных праздников в Индии, символизир...

      Интересные факты:

      Индия история страны

      Индия история страны

      Площадь Индии занимает седьмое место в мировом рейтинге. Численность населения стоит на втором мес...

      Современное чудо

      Современное чудо

      Сегодня Индия – вторая по численности населения в мире страна. При этом по площади территории она ...

      Кушти – древнее индийское искусство борьбы

      Кушти – древнее индийское искусство борьбы

      Кушти – это форма традиционного реслинга в грязи, очень популярного в Индии. Ему несколько тысячел...

      Рассказы туристов:

      Индийские драгоценности, покорившие мир

      Индийские драгоценности, покорившие мир

      Жителям столицы предоставляется уникальный шанс увидеть красоту индийских драгоценностей вживую, н...

      Индусы говорят на хинди

      Индусы говорят на хинди

      В каждом штате Индии есть свой местный язык, а то и 2-3 языка. Язык хинди более-менее понимают тол...

      50 фактов об Индии глазами россиянина

      50 фактов об Индии глазами россиянина

      В качестве жеста «да» (вместо кивка головой, как у нас) индийцы раскачивают головой в стороны, нап...

      Погода в столице

      Яндекс.Погода